Classificacao Campeonato Paulista de Todo Terreno - apos 2ª Etapa



Categoria MX1
Eduardo Balan 33 pontos *filiado*
2ª  Herminio "Maninho" Oliveira 26
3ª  Lucas Augusto do Vale 25 *filiado*
4ª  Eduardo "Canguru" Tanimoto 20
5ª  Ivan de Meira 18 *filiado*
6ª  Reinaldo "Piu" Pinheiro 17 *filiado*
7ª  Heriko C. Gonçalves 17
7ª  Dayan Lopes Mori 12 *filiado*
8ª  Sandro Rogerio Silva 11
9ª  Marcelo Lopo 8
10ª  Ronaldo Teixeira Jr. 7 *filiado*
11ª  Marcos F. Ferrari 7 *filiado*
12ª  João Vitor Cardeli 6 *filiado*
13ª  Alessandro "Kandango" Jordão 6 *filiado*
14ª  Marcelo da Silva 5
15ª  Luiz Fernando Medeiros 5 *filiado*
16ª  Ivan Ferreira 4

 

Categoria MX2
Netynho Araujo 40
2ª  Giovanny Camargo 32 *filiado*
3ª  Heriko C. Gonçalves 17
4ª  Dalmir Zenni 15
5ª  Gaetano Bresciani Neto 13 *filiado*
6ª  Rodrigo Pereira Domingues 13
7ª  Guilhermo Gragnolati 11
8ª  João Visso 11
9ª  Edson "Tatu" Costa 10
10ª  José "Alemão" Paronitti Filho 9
11ª  Pedro Tavernaro 8
12ª  Renato Segato 7

 

Categoria MX3
Eduardo Balan 37 *filiado*
2ª  Alessandro "Kandango" Jordão" 32 *filiado*
3ª  Sandro Rogério Silva 28
4ª  José "Alemão" W. Paronitti Filho 18
5ª  Marcelo Noppo 15
6ª  Edson "Tatu" Costa 13
7ª  Mauro Gustavo Dantas Jr. 11
8ª  Heriko C. Gonçalves 11
9ª  Leandro Tambelli Rodrigues 10
10ª  Miguel Felipe Gattaz 10
11ª  Gaetano Bresciani Neto 9 *filiado*
12ª  Rodrigo Pereira Domingues 9
13ª  Sidi Perussi 8 *filiado*
14ª  Allysson R. da Silva 8
15ª  Marcelo da Silva 5
16ª  Ivan Ferreira 3
17ª  Matheus "Febem" Fogaça 2

 

Categoria MX4
Eduardo "Canguru" Tanimoto 40  
2ª  Herminio"Maninho" Oliveira 30
3ª  Reinaldo "Piu" Pinheiro 22 *filiado*
4ª  Dayan Lopes Mori 22 *filiado*
5ª  Guilhermo Gragnolatti 22
6ª  Ivan de Meira 19 *filiado*
7ª  Dalmir Zenni 17
8ª  Sidnei"Lord" Severino 16 *filiado*
9ª  Leandro "Nandão" G. da Silva 11
10ª  Luiz Ferando"Nando" Medeiros 10 *filiado*

 

Categoria MX5
Francisco "Chico" Mora 40 *filiado*
2ª  Hudson"Hudo" Goes 32 *filiado*
3ª  Gilmar Holtz 32
4ª  Marcos Loureiro 13 *filiado*
5ª  Tulio Jacob 13
6ª  Camilo C. Ribeiro 11
7ª  Francisco "Kiko" E. V. Raujo 10
8ª  Fábio C. Moreno 9
9ª  Sandro Pereira Silva 8

 

Categoria MX GOLD
Netynho Araujo 40
2ª  João Vitor Cardeli 27 *filiado*
3ª  Giovanny Camargo 27 *filiado*
4ª  Herminio "Maninho" Oliveira 24
5ª  Heriko C. Gonçalves 15
6ª  Miguel Felipe Gattaz 15
7ª  Pedro Tavernaro 13
8ª  Sandro P. Silva 11
9ª  Sidi Perussi 8 *filiado*

 

Categoria MXN2
Emerson "Paraíba" Leonor 37 *filiado*
2ª  Tales Calazans 37 *filiado*
3ª  Rodrigo Nunes 26
4ª  Jefferson "Deto" Campos 24 *filiado*
5ª  Anderson Marcondes 24
6ª  Mario Jorge Terato 23 *filiado*
7ª  Sidnei Henrique Oliveira Silva 18 *filiado*
8ª  Eduardo Felipe 9
9ª  Elton C. Mombreg 7
10ª  Manoel Fernando M. Santos 6 *filiado*

 

Categoria MXN3
Kaiann Augusto Pereira Pedroso 35 *filiado*
2ª  Adriano Rogério Canderi 27 *filiado*
3ª  Fábio A. Barbosa Barros 22
4ª  Lucas Eduardo Campos Santos 20 *filiado*
5ª  José Ortega Chaves Neto 20
6ª  Julio Cesar P. Cunha 19 *filiado*
7ª  Luiz Fernando"Nandinho" Medeiros 17
8ª  Carlos B. de Campos Maciel 13
9ª  César Mendes Raimundo 11 *filiado*
10ª  Danilo B. Roque 10
11ª  Paulo Roberto Oliveira 9
12ª  Rodrigo de Oliveira Silva 7
13ª  Ralph Fernando S. Florindo 6 *filiado*
14ª  Lucas Eduardo Oliveira 5
15ª  Luciano Camargo 4
16ª  Maycon Briene 2
17ª  Adilson "Xuxa" 

 

 

Categoria MXNGold
Tales Calazans 40 *filiado*
2ª  Emerson "Paraíba" Leonor 30 *filiado*
3ª  Rodrigo Nunes 23
4ª  Sidnei Henrique Oliveira Silva 18 *filiado*
5ª  Jefferson "Deto" Campos 17 *filiado*
6ª  Hudsn "Hudo" Goes 17 *filiado*
7ª  João Vitor Cardeli 15 *filiado*
8ª  Giovanny Camargo
9ª  Lucas Eduardo Campos Santos 13 *filiado*
10ª  Vitor Paiotti 11 *filiado*
11ª  Neto Tozzo 9 *filiado*
12ª  Anderson Marcondes 8
13ª  Julio Cesar P. Cunha 6 *filiado*
14ª  Paulo Roberto Oliveira 5

 

Categoria Junior
Gustavo Henrique Souza Costa 40 *filiado*
2ª  Ivan Lucas de Meira 32 *filiado*
3ª  Geovani Romanha Silva 32
4ª  Rodney Henrique Lira de Oliveira 13 *filiado*
5ª  Olavo Eduardo Rodrigues 11

 

Categoria 65cc.
Luiz Guilherme Vieira Martins 35 *filiado*
2ª  Rafael Opalenski 30 *filiado*
3ª  Matheus Henrique Meira 25 *filiado*
4ª  João Pedro Assunção 20
5ª  Matheus Hashimoto Domingos 17
6ª  Camila Juliana Bueno 11

 

Categoria Mini Moto
Felipe Victorino Sarubo 40 *filiado*
2ª  João Pedro Tozzo 32 *filiado*
3ª  João Pedro Pereira  Vitorino 17 *filiado*
4ª  Lucas Matheus Soares 15
5ª  Pedro Lucas  13
6ª  João Vitor A. Bueno 11

MAPA DO SITE


CONTATO



Márcia Gualiotto
Telefone (15) 3327-6761
info@vitoriamotoclube.com.br




© Copyright | Todos os Direitos Reservados